Iмеются ли права на получение дополнительного пособия для ребенка их многодетной семьи, где муж не признается многодетным, но зарегистрирован на жилплощади третьего ребенка?

• г. Брянск

Я многодетная мать а муж многодетным не считается т.к у меня есть ребенок от первого брака. Но по уходу за третьем ребенкам получал он потому что он зарегистрирован на его жил площади и в другом районе. Когда мы получали дополнительное пособие многодетным и требовалось официальное трудоустройство отца но по состоянию здоровья он не может пока продолжать работать и уму пришлось сидеть с ребенкам а мне пойти работать. Имеем ли мы права получать теперь пособия ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право на получение положенных вашей семьей пособий как многодетная семья.