Вопрос о необходимости приложения копии искового заявления к извещению о бракоразводном процессе.

• г. Москва

Пришло извещение по бракоразводному процессу, но кроме самого извещения ничего больше нет. должна ли быть приложена копия искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

если пришло уведомление с указанием приложения, то обязаны выдать. Если пришла просто повестка, то должны были прислать до этого

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По всей видимости произошла ошибка аппарата суда, так как помимо судебного извещения о времени и месте слушания, Вам должна была прийти копия искового заявления, чтобы Вы могли понимать о чем конкретно спор и подготовиться к заседанию.

Спросить
Пожаловаться

И как быть с этой ошибкой суда, если мне не приложили копию искового заявления?

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

Мне пришло судебное извещение, но в извещении не правильно написана моя фамилия вместо Андреев написано Андреевой, надо ли идти за таким извещением?

Проживаю в Черняховске. Оплата за вывоз мусора за январь 2019 года пришла отдельной строкой в извещении управляющей компании. От регионального оператора извещений нет. Значит платить управляющей компании? Или подождать извещения от регионального оператора. С уважением! Игорь Алексеевич.

Принесли извещение о том что нужно забрать заказное письмо. Извещение на компанию. От кого письмо незнаю, можно ли проигнорировать? Извещение принесли и отдали на словах, подпись о том что я получила извещение я нигде не ставила. Может ли это быть судебное письмо? И если в извещении указан получатель компания, то письма и извещения должны приходить на юридичесеий адрес а не фактический? Если на фактический приходят, можем не получать? Игнорировать? И не нести за это ответственность?

Пришло почтовое извещение с 190804 ДТИ. Я пенсионерка с 04.08.2010. Налог на недвижимость я не должна платить, почему присылают извещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мое отсутствие мне в квартиру принесли заказное письмо. Матери его выдать отказались, оставили извещение. Мать извещение утеряла, я пришла в почтовое отделение и, предьявиви паспорт, пыталась получить письмо. Мне отказали в получении, сказав что выдают только по извещению. Сказали, что теперь мне надо ждать повторного извещения и с ним идти на почту. Имеют ли они право не выдать письмо по предъявлении паспорта? И когда мне ждать извещения? Письмо важное, сроки горят...

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение