Клиент требует возврата денег за неиспользованный абонемент - какой закон регулирует ситуацию?

• г. Омск

К на в тренажерный зал обратился клиент, купил абонемент на 1 месяц, пришел 2 раза, позанимался, потом обратился к администратору, с требованием вернуть ему деньги, так как наш тренажерный зал ему не нравится. Администратор ему отказал разумеется, но клиент написал претензию, но копию для себя не взял, ответ мы не высылали, и сегодня мы получили повестку в суд, с требованием вернуть денежные средства за 28 неиспользованных дней.

Дело в том что клиенту не кто не запрещал ходить в зал, он сам этого не делал.

Подскажите пожалуйста какой закон регулирует срок действия абонемента в нашем случае.

В нашем договоре прописано, что при Активации абонемента денежные средства возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" он может это сделать

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.