Как составить заявление на рассрочку по выплате долга перед пенсионным фондом, когда дело находится у судебных приставов?

• г. Белореченск

Меня интересует вопрос о составлении заявления на рассрочку по выплате долга перед пенсионным фондом.

Дело уже находится у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в суд о рассрочке долга.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на взыскание долга находится на исполнении у судебных приставов. Задолженность у должника (ИП) более 500 000, в том числе перед пенсионным фондом. Как объяснили нам судебные приставы, мы (ООО) находимся в пятой очереди на выплату долга, и что получить долг с него практически нереально. Но деятельность он свою оказывать продолжает, машину у него арестовали, но не конфисковали для продажи. Как быть?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Была задолженность ИП перед пенсионным фондом, задолженность погасил через судебных приставов, закрыл ИП. Пенсионный фонд прислал на работу заявление на взыскание страховых взносов по постановлению, которое я уже выполнил через приставов. Как объяснить фонду и работодателю, что я закрыл задолженность.

После смерти мамы в наследство осталась квартира, и выяснилось, что остались долги перед пенсионным фондом, (о долгах узнали с сайта судебных приставов) изымут ли квартиру за долги?

У меня долг перед Пенсионным фондом, пришло решение мирового судьи взыскать сумму, интересует должно ли быть еще какое то решение где будет написано за счет имущества, или уже ждать в гости приставов?

У меня вопрос, Пенсионный фонд подал на апелляцию в ВС с ошибками и ВС дал время на составление новой апелляции. Сколько раз ВС, с учетом неграмотного составления пенсионным фондом апелляции, может давать время на составление новой?

Мне судом присудили выплатить долг за коммунальные услуги и уже передали дело судебным приставам. Могут ли дать судебные приставы рассрочку о выплате долга и насколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство у судебных приставов имеется, на сумму 7800 р.

У меня числятся долги у судебных приставов перед Пенсионным фондом в качестве ИП за 2015 и 2016 год. Деятельность не веду. Долг в размере 20 367 за 2015 год и 22 467 за 2016 год. Сейчас появились средства и я решила оплатить задолженность.

Но когда зашла на сайт судебных приставов, то увидела, что еще Пенсионный фонд мне выставил 138 000 рублей долга. Как? Откуда? Почему такие суммы? И что теперь делать? Можно ли как-то оспорить?

Пенсионный фонд направил к судебным приставам постановление о взыскании задолжености. Вопорос: сколько лет будут искать должника чтоб взыскать недоимку перед пенсионным фондом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение