Возможен ли выехать в отпуск в Казахстан, на своем автомобиле при наличии долга перед пенсионным фондом.

• г. Челябинск

Возможен ли выехать в отпуск в Казахстан, на своем автомобиле при наличии долга перед пенсионным фондом. Исполнительное производство у судебных приставов имеется, на сумму 7800 р.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе наличие задолженности автоматически не вводит соответствующие ограничения. Основанием для временного ограничения выезда из РФ является постановление судебного пристава-исполнителя. Копия постановления направляется в миграционные и пограничные органы. Таким образом, вас могут не выпустить из РФ только при наличии указанного постановления.