Условия переезда филиала - возможность увольнения сотрудников без нарушения руководящих документов

• г. Калининград

Филиал переезжает из г. Калининград в г. Санкт-Петербург, могут ли уволить сотрудника, если он согласен на переезд, просто потому что начальник не хочет с ним работать и какие руководящие документы не позволяют уволить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто из-за желания начальника не могут.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале компании в Химках Московской области. Филиал переезжает к головной компании в Быково Раменский район. Переезжает, но пока будет работать. По какой статье будут увольнять (отказ от переезда)? И означает ли переезд филиала его автоматическую ликвидацию? Могут ли существовать рядом головная компания и ее филиал? Спасибо.

Выдали на руки уведомление о переезде компании в другую местность. Компания переезжает из Санкт-Петербурга а Старый Оскол Белгородской обл.. В трудовом договоре у меня прописано что рабртаю я в г.Москве. Переезжает основная организация из Санкт-Петербурга, а наш офис остается работать. В уведомлении мне предложили либо переезд с компанией, либо увольнение. Законно ли это? Офис будет работать, если сотрудники не нужны, тогда это должно быть сокращение. Подскажите что делать.

Я работаю в Московском филиале питерской фирмы. Филиал переезжает из Москвы в Подмосковье (40-50 км от Москвы). Меня не устраивает такой переезд. Что мне должны выплатить в этой фирме в случае моего увольнения из-за переезда филиала?

Здравствуйте я работаю в, нефтегазовой компании в подмосковье. Моя организация меняет физический адрес и переезжает в Санкт-петербург. Всем работникам было выдано уведомление и предложен переезд, в Санкт-петербург. Те кто не согласен, обещают выплатить двухнедельную компенсацию. Должен ли работодатель дать какие то средства, работнику согласившемуся на переезд. К примеру компенсацию за съём жилья, расходы на переезд. Если да, то в каком размере и за что конкретно.

Дедушка проживает в Калининграде, квартира, которую он хочет оформить, как дарственную на внука находится в Санкт Петербурге. Какие ему нужны документы для оформления дарственной и может ли он оформить дарственную в Калининграде (не посещая Санкт Петербург) и как это сделать?

Казахстанский частный благотворительный фонд хочет открыть представительство или филиал в городе Санкт-Петербург Какие документы и куда нужно подавать, как правтльно это сделать?

В уставе фонда четко прописано что фонд имеет право создавать представительства и филиалы в других иностранных государствах.

Можно ли сменить название фонда для представительства, филиала?

Хочу переехать жить в санкт петербург из калининграда, жить на сьемной квартире, сколько времени я могу там пробыть имея российское гражданство и прописку в калининграде... и какие документы следуес собрать чтоб переехать туда...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устроюсь работать дворником из города братска в санкт петербург мне дадут комнату для проживания и какие нужны документы чтобы устроится работать в санкт петербурге.

Я приехал с Узбекистана в Калинининград через Санкт Петербург. В питере мне сказали если я не куплю у них мед полис за 1000 р, то Санкт Петербург закроет мне въезд в РФ. Так как у меня в кармане не было таких денег я отказался и полетел до Калининграда. А уже в Калининграде при регистрации я узнаю, что Санкт Петербург закрыл мне въезд в РФ,как и обещали. Что теперь мне делать? Как поступить? Спасибо

+как снять запрет въезда в РФ? Причина запрета не оплатили мед полис.

У меня вот такой вопрос-наша организация собирается закрыть филиал находящийся в Сочи. Мы можем предложить сотруднику работающему в филиале место в Санкт-Петербурге, где находится основной офис нашей организации.

Вопрос 1: Если сотрудник откажется, какие наши действия, по какой статье и какие выплаты в этом случае.

Вопрос 2: Если сотрудник соглашается, то какие расходы мы понесем?

Спасибо.

С уважением, Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение