Существует ли право на строительство автомобильной дороги в деревне без другого доступного выезда на дорогу местного или федерального значения?

• г. Истра

Из нашей деревни в МО был выезд на Новорижское шоссе. При его реконструкции выезд закрыли. Другой автомобильной дороги из деревни на дорогу местного или федерального значения нет. Имеем ли мы, как жители (есть постоянная регистрация у 4-х человек) деревни право на строительство автомобильной дороги из деревни?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу обратитесь в администрацию муниципального образования. В случае письменного отказа - в суд.