Мои права на работе нарушаются - как найти работу после обращения в трудовую инспекцию?

• г. Краснодар

С мая месяца 2015 года не могу устроиться на работу, никуда, снизила требования до минимума, только что уборщицей не пыталась. Бывший работодатель угрожал на этот счет. Причина-моя жалоба в трудовую инспекцию по поводу не предоставления им учебного отпуска. Может ли адвокат (если к нему обратиться) позвонить от лица допустим принимающего на работу работодателя и поинтересоваться моими качествами. Я могу и сама это сделать, программа, записывающая разговоры у меня стоит. Но будет ли эта запись законной и примется ли во внимание судом? Документы, подтверждающие факт моего обращения в труд инспекцию у меня имеются. Нарушаются мои конституционные права! У меня дочь,11 лет, и вот уже больше полугода я не работаю. Как мне жить. Я ничего не крала, я отстаивала свои права. Почему я должна была брать отпуск за свой счет, а не идти в законный ученический. Уволилась оттуда сама, если честно, довели всякими актами за любую провинность.

Ответы на вопрос (2):

Доюрый день!

На вашем месте я бы подала снова заявление в трудовую инспекции, а также в прокуратуру с приложением доказательств (той же записи)

Зачем адвокат, попросите приятеля, пусть представится сотрудником службы безопасности крупного предприятия и спросит отзывы о Вас. Узнаете из-за этого или нет. Разницы нет кто звонит и записывает, эта запись не докажет что Вы из-за работодателя устроиться не можете, т.к. при выборе кандидатуры, такой процедуры как прозвон предыдущих работодателей не предусмотрена. Те потенциальные работодатели кто звонил, тоже не скажут, что из-за прозвона Вам отказали. И работа у Вас от этого не появится, только еще большей скандалисткой прослывете. Обзванивают не все, даже мало кто (только крупные работодатели со службой безопасности и как правило на ответственные должности), поэтому проблема с поиском работы, это актуальная проблема не только для тех у кого плохие отзывы, конкуренция на рынке труда высокая.