Хозяину имения требуется отремонтировать дорогу к имени Луция - аргументы и основания

• г. Саратов

В результате ливневых дождей единственная дорога к имени Луция, которая проходила через соседнее имение, пришла в негодность. Луций имел право проезда по этой дороге и поэтому решил, что он вправе потребовать от соседа, чтобы тот отремонтировал дорогу. Основательно ли требование Луция?

Ответы на вопрос (1):

задачи не решаем.