Имеет ли право ребенок посещать 2 детских сада, один постоянно.

• г. Петрозаводск

Здравствуйте имеет ли право ребенок посещать 2 детских сада, один постоянно, другой всвязи с учебой родителя,- территориально сад в другом районе, временно, не более 1 месяца 2 раза в год? и если можно -ссылку на закон. спасибо

У нас объединили 3 детских сада, имеет ли прво заведующая отправить воспитателя работать в другой детский сад если в одном из трех садов я работаю постоянно.

Наш сад закрывают на реконструкцию. Где то месяцев на 7. Детей и работников переводят в другие сады. Имеют ли право уволить работника, переведенного из нашего сада в другой, оформить его в другом саду?

Моему ребенку не предоставляют место в детских садах нашего района, хотя мы прописаны всей семьёй в этом районе, говорят в детских садах нет мест. Дают детский сад за два часа езды от дома, в другом районе. Законно ли это? Имеем мы по закону право на место в детских садах в нашем районе, там где мы прописаны?

Путевка в детский сад была получена, ходить в него начали (буквально 2 месяца посещали), но садик закрыли на год на капитальный ремонт и ребенка распределили в другой сад в другом районе. За время кап. ремонта ребенок привык и адаптировался в другом саду, кроме того мы переехали в район, где находится временный садик. Ссылаясь на какие правовые акты можно просить остаться во временном садике? Куда пойти и обратиться?

(Заведующая отставлять ребенка не хочет, в Мэрии говорят, что на усмотрение заведующей)

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, законно ли отказывают ребенку в посещении ближайшего детского сада по месту прописки, в связи нехваткой мест и предлагают детский сад за 13 км, куда добираться по пробкам около 2 х часов, ребенку 5 лет. Ранее ребенок посещал другой д.с. в другом районе города по временной прописке. Родители купили жилье в другом районе города и писали заявление на перевод ребенка в ближайший садик по новой, постоянной прописке. И как правильно поступить, чтобы ребенок мог получить бесплатную подготовку к школе в ближайшем детском саду.

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

Я мать-одиночка, работаю помошником на кухне в дет. саду, ребенок ходит в другой детский сад. Раньше предоставлялись льготы на оплату садика родителям работающим в дет. садах. Остались эти льготы? Имею ли я на них право? Если можно более развернутый ответ. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на очередь, для второго ребенка, я указала желаемый сад в нашем районе (т.к туда уже ходит первый). с января 2016 г, в управлении образования новое постановление, с поправками о территориальном закреплении детских садов. К нашему дому относится совсем другой сад, находящийся в другом квартале, значит ли это, что мы попадем в территориально закрепленный сад? Заранее спасибо.

Ребёнок в 1,7 начал посещать детский сад, выяснилось что он нуждается в другом, санаторном саду. Год уже стоим в очереди в санаторный сад, если мы откажемся от обычного сада, в который ходили, не смогут ли нам отказать в санаторном? Сейчас ребёнку 2 года 6 мес.

И обязаны ли нам найти место в саду до достижения 3 лет? Спасибо за ранее за ответы.

Мы многодетная семья (свидетельство). Один ребёнок ходит в один сад, а другому дали место в другом саду. Существует ли ссылка на закон о преимуществе в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение