Треснувшие стены на кухне новостройки - аварийная ситуация, куда обратиться за помощью?

• г. Омск

Купили квартиру год назад, новостройка, теперь на кухне все стены у окна треснули как выесняеться насквозь т.к дует со всех мест и все стены в снегу, к кому нам обратиться за помощью? Кто виноват, веть это считается как аварийная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С кем заключали договор. к тому все претензии. Можете требовать взыскание расходов на устранение недоделок, необходимо провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут, Алик. Год назад купили новостройки. Сейчас в квартире появилась трещина во внешней стене и дует ветер с улицы. Могу ли я обратиться к застройщику с устранением недостатка? Как правильно это сделать? И к кому именно обратиться? Спасибо.

У нас промерзает стена на кухне, отвалились обои, промерзают окна на них прям лед, нет откосов на окнах, линолиум весь задрался как-то сам, все вообще криво. Что делать подскажите, пожалуйста? Нам ведь еще 10 лет платить и все ужасно.

Купили кв по дкп у представителя застройщика, в ходе эксплуатации выявили недостатки: течет ливневка, дует с вентиляции в кухне, стены холодные и сырые в кухне, окна покрываются льдом. К кому обращаться?

Как и кто может установить ущерб от перепланировки. Из-за сноса межкомнатных стен в нижней квартире. У нас треснули стены. В том числе две насквозь. Как доказывать ущерб?

Как поступить. Купили 3 ком. квартиру с полным демонтажем. Сняты были полы, двери, перегородки отделяющие зал. При этом повредили стену-перегородку кухни (треснула), также и санузел. Стены попросту шатались. За разрешением обратиться не догадалась, о чем теперь сожалению. Стены поставили другие. Плану не соответствует. Заселились и живём год. Покупка осуществили через агентство. Как теперь быть, и если штраф, то какой? Заставят переделывать?

Муж сборщик мебели, они с напарником установили кухню, все хорошо, претензий к сборке кухни нет. Но через день клиенты увидели, что они пробили стену насквозь в другую комнату. Стена оказалась панельная. Как теперь правильно оформить этот ущерб, сборщики виноваты, но клиенты просят полностью вернуть стоимость сборки кухни. Хотя ремонт стоит дешевле, замазать несколько дырок.

Кто виноват? И к кому предъявить претензии?

На кухне за одно мгновение плитка встала домиком, от стены до стены, по всей длине кухни. ТСН отказали в устной форме в составлении акта о происходящем, сказали что квартира это ваша собственность и какая происходить в ней поломка их не волнует.

Если вздутие плитки произошло по причине осадке дома или стен, я могу это кому-то предъявить. Дому скоро будет 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад заказали пластиковые окна. Два года назад треснуло стекло, его заменили. Бесплатно. В этом году на этом окне лопнуло два стекла (окно трех створчатые) вызвали мастера, сказали оплачивать за свой счёт.,а причину назвали перепад температуры, но другие то окна не треснули, температура больше +30 и не поднималась.

6 месяцев назад я купила квартиру в новом доме. Он был сдан в эксплуатацию в прошлом году. Квартира на гарантии в течении 5 ти лет. Мы сделали ремонт, поставили встроенную кухню. Недавно возникла проблема, лопнула труба на кухне внутри стены, размыло штукатурку и соответственно потекла вода на кухню. Все стены мокрые тоже. Аварийка из управляющей компании готова исправить если будет доступ к стене, но... Возникает вопрос обязаны ли по закону они оплачивать нам демонтаж и монтаж кухни. И как теперь сушить стены. Уже запах сырости стоит. И в конце концов моральный ущерб. Оно мне вот надо было такое...

Купили квартиру в 5-ти этажном доме на пятом этаже, обнаружились недостатки сразу же. Крыша течет ручьем. Зимой в комнате холодно от окна сильно дует, измерили температуру возле окна +6 градусов. Слуховые окна в санузле и на кухне не работают-все тянет внутрь. Когда сильный ветер крыша вся гремит в квартире стоит сильный грохот. Куда обратиться с жалобой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение