Как обжаловать постановление о назначении штрафа на основании 29.9-29.11 3.9 Кодекса РФ в случае незаконной задержки при возвращении домой после посещения кафе?

• г. Москва

Как мне правильно обжаловать постановление о назначении штрафа на основании 29.9-29.11 3.9 кодекса рф,если меня задержали за то что я шел домой и находился в ста метрах от него (выпивал в кафе с другом)

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст30.1 и30.2 коап РФ можете обжаловать

В течение десяти дней со дня получения на руки копии постановления Вы вправе подать вышестоящему должностному лицу или в суд мотивированную жалобу. В жалобе укажите все обстоятельства дела, допущенные нарушения, основания для прекращения производства по делу, а также Вашу просьбу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

... шел домой и находился в ста метрах от него ..

При таких обстоятельствах навряд ли выносится постановление о правонарушении.

Но если Вы изложите ситуацию подробнее, возможно какие-то основания и найдутся для обжалования данного постановления.