Какой срок исковой давности по статья 118 часть 2? Если срок исковой давности истек, могут ли объявить человека в розыск?

• г. Саратов

Какой срок исковой давности по статья 118 часть 2? Если срок исковой давности истек, могут ли объявить человека в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по каждой статье УК РФ существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности, в зависимости от тяжести статьи. Ч.2 ст 118 УК РФ-преступление небольшой тяжести, срок давности 2 года по такой статье.

Но течение срока давности может быть приостановлено в случаях указанных в ст.78 УК РФ.