Пересчет позиций в квитанции коммунальных услуг при отсутствии жильцов - вопрос вывоза мусора

• г. Всеволожск

Какие позиции в квитанции коммунальных услуг должны быть пересчитаны при отсутствии жильцов при подтверждении отсутствия соответствующими документами? Вывоз мусора тоже должны пересчитать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваете только одн и отопление, если установлены счетчики на остальное. Отопление оплачивается исходя из площади помещения. Вода, свет, газ по счетчикам - не пользуетесь и оплачивать нечего. Мусор тоже самое, не живете и вывозить нечего. Одн - уборка подъездов, придомовой территории, отопление мест общего пользования и тому подобное.

Спросить
Пожаловаться

О выплате ветеранских. В соцзащите сказали принести все квитанции об оплате коммунальных услуг. И что вывоз сухого мусора тоже входит в коммунальные услуги. Я им говорю, что я не пользуюсь этой услугой. Ну тогда мы Вам не будем выплачивать "ветеранские" - так мне ответили.

1.Входит ли вывоз сухого мусора в коммунальные услуги;

2.Имеет ли право соц. защита отказать в выплате льгот из-за отсутствии квитанции об уплате за вывоз ТБО?

В противном случае какие ещё подтверждения отсутствия проживающих необходимы?

Пришла квитанция за январь на оплату вывоза мусора. Договор на вывоз мусора не заключали, частный дом. Контейнеров в частном секторе нет. Обязаны ли мы оплачивать услугу при отсутствии контейнеров?

С компанией города заключен договор о вывозе мусора (ТБО), т.е. три раза в неделю машина проезжает по городу и производит сбор. Ежемесячно взымается плата за эти услуги. На прошлой неделе водитель авто по вывозу ТБО стал требовать подтверждение оплаты этих услуг, т.е. требовал жильцов, выносящих мусор, иметь при себе или квитанцию об оплате за последний месяц или договор, при отсутствии их отказывал принимать мусор. Все это объяснял тем, что многие не оплачивают услуги по вывозу ТБО, а услугой пользуются. Производится борьба с неплательщиками... В праве ли компания, а так же непосредственно водитель требовать квитанции и договоры от граждан? А так же отказывать в приеме ТБО?

Как начисляется плата за коммунальные услуги при отсутствии прописанных жильцов? Квартира оформлена на двоих собственников, никто не прописан. Например, за вывоз мусора прислали квитанцию с платежом за двоих человек, а за газ начисляется на одного человека. Как все-таки правильно?

Работодатель при приеме на работу требует предоставить квитанцию об оплате коммунальных услуг за квартиру, якобы для подтверждения, так сказать, состоятельности, отсутствия задолженности. Для чего на самом деле им это может быть нужно? Да и в общем, для каких операций могут потребоваться квитанции об оплате коммунальных услуг?

Какие услуги ЖКХ наниматель по соцнайму квартиры в МКД обязан оплачивать, при документально подтверждённом многолетнем отсутствии в квартире. Квартира не оборудована счётчиками воды и отопления. Управляющая компани компания была уведомлена об отсутствии. Есть ли ОБЯЗАННОСТЬ платить за общедомовые нужды за период отсутствия и за какие услуги (вывоз мусора, содержание, уборка, отопление и освещение МОП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ специалистов ЖКХ в осуществлении перерасчёта жилищно-коммунальных услуг, если документы, подтверждающие отсутствие членов семьи в период отпуска были передоставлены спустя 4 месяца?

Должны ли специалисты ЖКХ осуществлять перерасчёт услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов за период отсутствия членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение