Несколько лишений водительских прав и штрафы - законность и возможность восстановления водительского удостоверения

• г. Боготол

2012 г. меня лишили водительских прав, за управление ТС находящимся в состоянии опьянения. В 2014 г. я водительское забрал. Но буквально через пол года меня опять лишают водительского удостоверения за совершение административного правонарушения, но только уже предусмотренного ст.12.8 часть 4. Суд признал меня виновным и назначил наказания в виде лишения прав сроком на 36 месяцев и выплатить штраф 50000 тысяч рублей. Через два месяца этого же года меня вновь остановили с перегаром и опять лишили водительских прав, за управление ТС находящимся в состоянии опьянения предусмотренного ст.12.8 часть 4. Суд назначил наказания 36 месяцев и штраф в размере 50000 тыс. руб. В итоге 6 лет лишения прав и штраф 100000 тыс. рублей.

Вопрос: законно меня осудили?

P/S Слышал что водительское можно забрать через половина срока. А в моей ситуации можно забрать?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Нет раньше срока забрать нельзя.