Могу ли я быть депортирован из России, если у меня есть гражданство Украины и я осужден?

• г. Рязань

Меня зовут Александр. В 2006 году я переехал с Украины в Россию к маме. На пмж. Оформил все документы в посольстве Украины в Москве. Получил временную регистрацию на год. В течении этого года я был осужден по статья 158 часть 3.на год. По освобождению не успел сделать все соответствующие документы. Был осужден как гражданин Украины на 8 лет по статья 105 часть 1.

На руках у меня загранпаспорт гражданина Украины, письмо из посольства Украины о том чтоб явиться с паспортом.

Вопрос, могут ли меня депортировать из России? У меня в Украине нет ни жилья, ни родных. Мама гражданка России проживает с 98 года в городе Рязань.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, скорее всего вас депортируют

Скорее всего вы будете отбывать наказание в России. Для вашей депортации нет оснований, особенно в связи с напряженными отношениями с Украиной.

Могу ли я жениться на гражданке России? И приехать в Россию к ней жить?

При наличии судимости вам не дадут разрешение на временное проживание