В какой суд - общегражданский или арбитражный - следует подавать иск о взыскании средств с банка по закрытому вкладу?

• г. Москва

В какой из двух судов, общегражданский (районный) или арбитражный, мне в такой ситуации надлежит подавать иск о взыскании с банка средств по неправомерно закрытому вкладу?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подаете как физическое лицо - в районный

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в районный суд, если больше 50 000 руб.