Исправления в апелляционной жалобе - изменение сторон и оплата государственной пошлины

• г. Калининград

При составлении апелляционной жалобы неверно указала ответчика и истца, и не заплатила гос. пошлину. Получила из районного суда определение об оставлении апел. Жалобы без движения. В определении предложено: уплатить гос. пошлину и представить в суд документ, а также привести в соответствие наименование истца и ответчика по делу. Гос.пошлину оплатила и в апел. Жалобе исправила истца и ответчика. В районный или областной суд надо адресовать ходатайство о принятии исправленной апел. Жалобы и квитанции об оплате гос. пошлины? И надо ли в исправленной апел. Жалобе написать, в приложении: квитанция об оплате гос. пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство не нужно. Просто подавайте исправленный экземпляр жалобы в суд, который вынес решение (районный в вашем случае). В приложении лучше указать квитанцию об уплате пошлины, а квитанцию приколоть степплером на первый лист жалобы.

В районный суд. Он примет жалобу, разошлет сторонам и передаст дело в областной

В исправленной апел. жалобе дату подачи оставить прежнюю?

Ставьте новую дату - дату подачи