Хочу обратиться в суд после того, как меня укусила безнадзорная собака без намордника и поводка

• г. Новочебоксарск

На днях меня укусила восточно-европейская, хочу обратиться в суд. Хозяйка выгуливала свою собаку в 00.00 ночи во дворе без намордника и и поводка, после того как собака укусила меня и я сказал хозяйке, что ваша собака меня кусает, она только после этого подошла и взяла ей за ошейник, а пока всё это происходило она просто стояла и не обращала внимания, хочу обратиться в суд, подать иск за моральный, материальный вред, Так как было это ночью то наверное свидетелей не найдётся, ещё не у кого не узнавал кто что видел либо слышал, Сегодня ходил к хозяйки этой овчарки, и она увезла свою собаку куда-то, сказала её нет дома (думала что я приду с полицией-она так сказала) Есть ли у меня хоть какие-то шансы что суд будет на моей стороне?, Очень надеюсь на вашу консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Освидетельсвтуйтестесь в МВд по факту нападения собаки, свидетелей принадлежнорсти собаки свидетели докажут, кто видел ее и агрессивное поведение, что также участковый может узнать.