Перепродажа породистых щенков - законность и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Возник такой вопрос. Законна ли перепродажа породистых щенков. То есть, один человек приходит к заводчику и говорит, что покупает собаку для себя, оформляются соответствующие договора, он платит деньги. А потом пропадает, становится недоступным по всем контактным данным. Потом оказывается, что щенка он перепродал. И это не единичный случай, так он поступал не с одним заводчиком. Есть ли какие-то законы, запрещающие так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! данные сделки законны.

Нет. Он вправе продать купленное животное другому лицу, так как является его хозяином.

составляйте иные договора.запрещающие это делать