Возможно ли отделаться штрафом при первом административном нарушении при отсутствии предыдущих нарушений за три года стажа?

• г. Пушкино

Статья 12.8 часть 1 (можно ли при первом административном нарушении, отделаться штрафом, если за три года стажа, не было ни одного нарушения?)

Ответы на вопрос (1):

Данная статья не содержит альтернативного наказания в виде штрафа - только штраф + лишение прав.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если хотите избежать привлечения к ответственности - доказывайте в суде отсутствие состава правонарушения. Привлекайте юриста, ищите существенные нарушения, допущенные при составлении протокола, направлении на мед. освидетельствование.