Отказ начальника исправительной колонии подписать доверенность оказался незаконным - возможные ссылки на закон/статью

• г. Пермь

Мой муж (официальный брак) отбывает срок в ИК. Подошло время для подачи заявления на УДО.

Для того, чтобы собрать необходимые документы, мне нужна доверенность от мужа. Но дело в том, что начальник ИК отказался подписать доверенность!

Правомерны ли его действия? Если он не прав, то на какой закон/статью я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! его действия должен обжаловать ваш муж. так как он - находясь в млс - не лишается всех принадлежащих ему гражданских прав - в том числе и в выдаче доверенности