Требования директора школы искусств ограничивают возможности музыкального руководителя в детском саду

• г. Вологда

Моя мама работает в детской школе искусств. Оплачивают ей 25 рабочих часов. Мама так же вышла на совместительство работать муз. руководителем в дет. сад.Директор школы искусств обязует спрашивать ее разрешения, чтоб мама вышла в дет. сад.Ссылается, что должны выполнять методическую и воспитательную работу, которая никак не оплачивается. Но ведб преподаватели проводит педагогические советы, семинары. Тематические вечера. Разве это не методическая и воспитательная работа? Сколько часов по закону отводится на метод. И воспитат. Работу? Обязана ли мама спрашивать разрешение директора, чтоб работать по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения на совместительство спрашивать не обязана. Однако рабочая неделя педагога строится по гибкому графику-расписанию, согласованному с работодателем. И совещания входят в рабочее время, их посещать необходимо. А вот за пределами этого времени она свободна.