Как перевезти детей, рожденных за пределами РФ, в Крым и оформить их гражданство РФ?

• г. Симферополь

Прописка-Крым.

Жена-гражданка Америки, есть РВП в Крыму.

Если дети рождаются за пределами РФ,допустим в Украине как мне с ними проехать на тер-ию рф,какие нужны документы? Смогут ли они получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (2):

Для въезда вам на Украине нужно св-во о рождении получить.

Про гражданство смотрите, в законе все четко написано.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 12]

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

В) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.. МЫ ПОПАДАЕМ ПОД ЭТОТ ПУНКТ? ну ребенок за пределами РФ значит это нужно ему проходить процесс от РВП