Продавец хочет вернуть проданную машину и угрожает запретом на перерегистрацию - как защититься?

• г. Чита

Продавец продал нам машину отдал все документы и составил договор купли продажи. А на следущий день позвонил и сказал что хочет вернуть, но мы отказались он сказал что машину поставит в угон или запрет на перегистрацию. А самая главное машина не записана на нем он ее преобрел а сам на себя не зарегистрировал и ездил. Так может он подать в гаи в угон или поставить запрет на перегистрацию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если у Вас есть на руках договор купли-продажи авто, то Вам опасаться нечего. Он же, при подаче заявления об угоне, может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. (ст.306 УК РФ)

1).Да, если у него есть доверенность от законного владельца.

2).Обратитесь к лицу указанному в ПТС и решите вопрос с ним.

У него нет не какой доверености у него друзья в гаи

Увы, если Вы заключили договор купли-продажи продажи не с собственником (и нет соответствующей доверенности), то данный договор может быть признан недействительным. Тогда Вы, в свою очередь, сможете в судебном порядке истребовать уплаченную сумму, как неосновательное обогащение.