Влияет ли наличие исполнительного листа на получение загранпаспорта при неоплаченном долге по кредиту?

• г. Иркутск

На данный момент имеется исполнительный лист в отношении меня, за неоплаченый долг по кредиту, подала документы на загранпаспорт, смогу ли я его получить при данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

получить можете, однако выезд за пределы страны может быть ограничен

Конечно получите, это Ваше право.

если постановление об ограничении приставом НЕ выносилось то получите и даже сможете выехать.

По закону неоплаченый вами долг по кредиту не является основанием для невыдачи вам загранпаспорта Это потом судебные приставы могут вас не выпустить за границу если сумма долга свыше 10000 руб

Вы же получите ответ на ваш вопрос В законе нетсодержится основание по невыдаче загранпаспорта в связи с имеющимся долгом