Как избежать запрета на выезд из РФ после подачи приставам заявления бывшей супругой?

• г. Москва

У меня ситуация такая. 2 года назад я развёлся, в браке был ребёнок, присудили алименты и выплату по разледу имущества (автомобиль). Алименты после присуждения накопились, т.к фирма где я был устроен никак не могла получить документы о присуждении алиментов. Далее фирма платила исправно 25%. То есть должником/неплательщиком я не являюсь. Остальные 25% процентов фирма гасила долг по алиментам, тоже исправно. Но выплаты по автомобилю ещё не производились, т.к более 50% зп удерживать не могут. На данный момент я женат, у жены двое детей (отец не лишён род. прав). Я официально не трудоустроен, но выплаты не отказываюсь платить (алименты исходя из Всероссийского минимума по зп и погашения по автомобилю). Это даже больше чем платила фирма где я был ранее трудоустроен. Моя бывшая супруга обозлилась из-за моей женитьбы и подала приставам прощение на запрет моего выезда с территории РФ.

Как мне избежать запрета? Каковы мои действия должны быть. Приставы говорят что мы запрет поставим, т.к. Должны отреагировать на поданное моей бывшей супругой заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! выплатить долги.