Права бывшей гражданской жены по алиментам - могут ли приставы описать имущество супруги, оформленное на имя другого?

• г. Первоуральск

Проконсультируйте пожалуйста. Мы с супругом находимся в официальном браке. Из нажитого имущества все записано на мне. В том числе чеки и документы имеются. Совместных детей у нас пока нет. До меня у него была гражданская жена, у них есть общий ребенок (сын 12 лет). Мой супруг ребенка признал официально. Оплата алиментов была устная (т.е. они просто договорились) и он платил. На данный момент супруг официально не трудоустроен и т.к. работа сезонная, ее пока просто нет. По алиментам (устный договор) у него накопился долг. Бывшая гражданская жена хочет подать на супруга в суд о не уплате алиментов. Имеет ли она право на это? В случае если она подаст на алименты и ему будет не чем платить, приставы имеют право описать МОЕ имущество на сумму долга? Повторюсь что все чеки имеются и документы оформлены на мое имя. Что при этом грозит моему супругу? Могу ли я каким то образом (законным конечно) препятствовать этому, т.к. являюсь официальной женой. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ЧТО ЗНАЧИТ по устному договору у него накопился долг? мать его ребенка имеет право подать на взыскание алиментов. Устный долг не в счет. по решению суда назначат алименты и с этого будет исчисляться долг по алиментам. Ваше имущество не опишут.