Могут ли выписать из квартиры человека без его ведома

• г. Тверь

Могут ли выписать человека которого посадили в тюрьму из неприватизированной квартиры без его ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не может служить основанием к выписке.

Могут выписать только на время заключения, чтобы не оплачивать услуги ЖКХ. По выходу из мест заключения права на проживание восстанавливаются.

Даже если прежнюю квартиру продали или обменяли, осуждённый имеет право на регистрацию в новом жилище, и ему не потребуется получать повторное разрешение от проживающих в этой квартире.