Могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры без моего ведома.

• г. Москва

Могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры без моего ведома.

Ответы на вопрос (5):

Да, вас могут выписать из неприватизированной квартиры в судебном порядке, если вы там не проживаете, уехали добровольно, вещей нет, за ЖКУ не платите.

Здравствуйте!

Могут и очень легко, если Вы длительное время не проживаете в квартире, выехали добровольно и не оплачиваете ком услуги.

Суд конечно попробует Вас известить, но, если суду не будет известен Ваш адрес, вряд ли у него это получится.

Если Вы проживаете, то таких рисков для Вас нет.

Это возможно только в том случае, если будет решение суда о прекращении права на жильё. Для вынесения такого решения нужны основания, предусмотренные законом. Если долго не живёте, не платите за квартиру.

Здравствуйте, Николай! При наличии законных оснований Вас могут снять с учета в неприватизированной квартире, незаконную выписку можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Николай, при наличии оснований (например, Вы там не проживаете по факту и не платите ЖКУ) это, в принципе, возможно, хотя есть много нюансов.

Если Вы хотите обезопасить себя от этого надо хотя бы разделить счета на оплату и платить по своим счетам.