Что может проверить россельхоз в цехе по производству мясных полуфабрикатов.

• г. Кропоткин

Что может проверить россельхоз в цехе по производству мясных полуфабрикатов.

Ответы на вопрос (1):

Ниже статьи КоАП за что Россельхознадзор вправе привлекать, а значит это и будут проверять. КоАП тут http://base.garant.ru/12125267/

Проанализируйте статьи применительно к Вашей деятельности.

Могут и другое зафиксировать, но редко такое, обычно если с ними полицейский.

За это вправе штрафовать:

Статья 23.15.

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный карантинный фитосанитарный надзор, государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами и государственный земельный надзор (в отношении использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения), его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.18, статьей 8.3 (в части административных правонарушений, относящихся к нарушениям правил обращения с пестицидами и агрохимикатами при хранении и применении пестицидов и агрохимикатов), статьей 8.6 (в части административных правонарушений, относящихся к самовольному снятию или перемещению почвы, уничтожению плодородного слоя почвы земель сельскохозяйственного назначения), статьей 8.7 (в части административных правонарушений, совершенных в отношении земель сельскохозяйственного назначения, включая мелиорированные земли), частью 2 статьи 8.8, статьями 10.1 - 10.3, статьей 10.9, статьей 10.10 (за исключением судоходных гидротехнических сооружений), статьями 10.12 - 10.14, частями 1 и 2 статьи 14.43, статьями 14.44 - 14.46 настоящего Кодекса.

По этим статьям составлять протоколы и передавать дела на рассмотрение по подведомственности.

22) должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный карантинный фитосанитарный надзор, государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами и государственный земельный надзор (в отношении использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения), - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.43, частью 1 статьи 19.4, частями 1, 15, 25, 26 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.33 настоящего Кодекса;