Нарушение трудовых прав - Как обратиться с жалобой на руководителя предприятия и предотвратить антисанитарные условия производства мясных полуфабрикатов?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться с жалобой на руководителя предприятия по производству мясных полуфабрикатов, который принуждает работников бухгалтерии один день в неделю работать в цехе лепки полуфабрикатов. Экономия на рабочей силе приводит к антисанитарии, ведь несмотря на взаимодействие с продуктами питания санитарных книжек не имеет никто. При отказе бухгалтера выйти на работу в цех ему предлагают уволиться. Как наказать такого руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в трудовую инспекцию, в прокуратуру.