Можно ли продать автомобиль и прекратить выплаты по автокредиту без просрочек - вопрос Константина

• г. Москва

Полтора года платил по автокредиту. Сейчас начались проблемы с выплатами. Просрочек пока нет. Могу ли я продать автомобиль а потом перестать платить банку? ПТС на руках и в нем про банк ничего не указано. Заранее спасибо.

Константин.

Ответы на вопрос (4):

Ваш авто в залоге у банка и продать вы не сможете.

Добрый день! если авто в залоге у банка, то продать его не сможете.

Продать авто можете

Но при обращении банка взыскания на предмет залога покупатель может расторгнуть договор- ст450-452 гк рф

А если в базе ГИБДД нет данных и продать автомобиль мне удастся ?