Как доказать отцовство и подать на алименты, если проживаешь во Владивостоке, а отец ребёнка в Приморском крае? Шаги и рекомендации.

• г. Владивосток

Хочу доказать отцовство и подать на алименты. Живу во Владивостоке, отец ребёнка в Приморском крае. С отцом ребёнка нет личного контакта, настроен негативно, его адрес и номер телефона мне известен. Ребёнку 9 лет. Как мне быть, с чего начать? Подскажите пожалуйста, желательно пошагово, как подвести к выплате алиментов. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Составляете иск, в соответствии с требования ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса и отправляете в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. Ничего сложного, нужно просто обратиться к юристу и составить исковое заявление.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Но для начала Вам необходимо знать его адрес регистрации либо можете подать иск по последнему известному месту жительства.

Составьте исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса. Подавайте иск в мировой суд, об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можно такой иск подавать по своему месту жительства