Положена ли скидка при страховании транспортного средства, если стаж безаварийного вождения 25 лет?

• г. Оренбург

Положена ли скидка при страховании транспортного средства, если стаж безаварийного вождения 25 лет?

Ответы на вопрос (2):

скидка положена, если Вы ранее страховали свою ответственность (были вписаны в полис) и не было перерыва между последним договором страхования более года. Если речь идет про ОСАГО, конечно, а не про добровольные виды страхования.

Да положена в соответствии с ФЗ № 40 от 25.04.2002. Данная скидка называется "КБМ" Вы можете его проверить на официальном сайте РСА по номеру своего В/У. В соответствии с выше указанным ФЗ за каждый год безаварийного вождения, скидка 5% .