Как отдать ребёнка отцу на 3 месяца, если у меня отказали в регистрации в РФ?

• г. Москва

Я гр другой страны, ребёнок по отцу гр РФ,ЗАГСа у нас нет. Пересекла границу через Украину, пошла в ФМС делать регистрацию, мне отказали сказали по новому закону я должна 3 месяца жить за пределами России, с отцом ребёнка мы не живём вместе. Как я могу отдать ребёнка отцу на 3 месяца? Он не хочет. Писать в прокуратуру что такая ситуация? Или как передать? Ребенка забрать на Родину не смогу проблемы с гражданами России в нашей стране. Как быть в такой ситуации? Что я могу сделать? Куда писать заявление чтоб в срочном порядке отдать ребёнка и уехать из России на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства отца ребенка, пусть разбираются. Если ребенок никому не нужен, его определят в специальное учреждение. Обращаю ваше внимание, что по иску отдела опеки и попечительства, родители такого ребенка могут быть лишены родительских прав, и в этом случае, ребенок может быть усыновлен посторонними людьми.

Заявление в прокуратуру в РФ напишите.

... "ребёнок по отцу гр РФ"

1. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок , один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации

2. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.

Ваши аргументы для оставления ребенка - сомнительны. Мать никогда не оставит ребенка в данной ситуации. Возможно, у Вас другие цели.