Как отдать ребёнка отцу на 3 месяца, если у меня отказали в регистрации в РФ?

• г. Москва

Я гр другой страны, ребёнок по отцу гр РФ,ЗАГСа у нас нет. Пересекла границу через Украину, пошла в ФМС делать регистрацию, мне отказали сказали по новому закону я должна 3 месяца жить за пределами России, с отцом ребёнка мы не живём вместе. Как я могу отдать ребёнка отцу на 3 месяца? Он не хочет. Писать в прокуратуру что такая ситуация? Или как передать? Ребенка забрать на Родину не смогу проблемы с гражданами России в нашей стране. Как быть в такой ситуации? Что я могу сделать? Куда писать заявление чтоб в срочном порядке отдать ребёнка и уехать из России на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства отца ребенка, пусть разбираются. Если ребенок никому не нужен, его определят в специальное учреждение. Обращаю ваше внимание, что по иску отдела опеки и попечительства, родители такого ребенка могут быть лишены родительских прав, и в этом случае, ребенок может быть усыновлен посторонними людьми.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуру в РФ напишите.

Спросить
Пожаловаться

... "ребёнок по отцу гр РФ"

1. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок , один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации

2. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.

Ваши аргументы для оставления ребенка - сомнительны. Мать никогда не оставит ребенка в данной ситуации. Возможно, у Вас другие цели.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана, ребёнок гражданин России. По ребёнку я могла получить гражданство РФ,собрала все документы пошла в ФМС, там сказали уехать на 3 месяца потом сдать на гражданство. Я объяснила что ребёнок ходит в сад здесь и тд,забрать его на 3 месяца не смогу, а с отцом ребёнка мы не живем вместе и у нас нет ЗАГСа, он на 3 месяца его к себе не заберёт.Сказали понимают, но помочь не могут. Как быть в такой ситуации? Есть ли какой то выход?

Отец ребенка не гражданин России. Я и ребёнок граждани России. Официально мы женаты. Он планирует уехать жить в свою страну. Я и ребёнок остаёмся жить в России. С ребенком мы планируем выезжать на отдых в другие страны. Какой оптимальный вариант разрешения на выезд ребенка мне можно получить, что бы каждый раз не просить сделать согласие в другой стране, переводить, заверять, высылать и тд.Спасибо.

Хочу уехать со своим несовершеннолетним сыном жить за границу. Отцу ребенка без разницы где его сын. Скажите пожалуйста какие можно сделать документы, что бы я могла без проблем проживать в другой стране с моим сыном и путешествовать в другие страны. Можно ли сделать согласие на вывоз ребенка на несколько лет и не не прописывая конкретную страну. Или здесь нужна какая-то другая бумага? Спасибо Вам! С Уважением. Полина.

Я гражданка другой страны. Ребенку 8 месяцев, гражданин России. Я не работаю, своего жилья нет. Есть ли шансы, что ребенка при разводе оставят со мной? Смогу ли я увезти его жить к моим родителям в свою страну? Что мне необходимо для того, чтобы увеличить мои шансы выиграть в суде? Как органы опеки смогут оценить мои жилищные условия, если они в другой стране?

Скажите пожалуйста! Такая ситуация: я мать, со своей дочерью 12 лет хочу уехать в Россию как беженцами. Но проблема в том что я в разводе с мужем уже давно не живу, а он выехал со своей новой женой в Россию в неизвестном направлении и связи с ним нет. а я с ребенком не смогу пересечь границу на Украине т.к. нужна доверенность на вывоз ребенка со страны с его подписью.

Подскажите какой у нас есть выход из этой ситуации, как можно выехать с нашей страны Украины в Россию.

Я хочу подать на развод, вроде обычная ситуация, но есть одно " но" Муж гражданин другой страны. Обратилась в загс, сказали по месту регистрации супруга. Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление правильно, и куда и как его направлять в страну назначения. Узбекистан, Асакинский район. И конечно интересует вопрос, сколько будет рассмотрение данной ситуации. И какие могут возникнуть проблемы?

Я гражданка Украины нахожусь в России 2 месяца.. через месяц не могу покинуть страну! Как я могу сделать временую регистрацию и дает ли мне право задержаться в стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана. Я два раза пересекал границу РФ в этом году. И судя по новому закону мне не делают регистрацию. Говорят вам надо было с первого въезда в страну сделать патент. А уехать на три месяца я не смогу у меня гражданский брак с русской девушкой я не хочу на долго уехать. Как мне решить эту проблему?

Могу ли я гр. России с дочерью гр. России уехать к законному супругу на Украину?

Мой муж гр. Украины выехал на Украину не задолго до закрытия границ. Ситуация становится все сложнее в стране.

Есть ли закон позволяющий семье быть вместе независимо от гражданства.

И куда мне нужно обратиться что бы получить разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение