Переоформление лицевых счетов квартиры после смерти мужа - подробная инструкция и необходимые документы

• г. Уфа

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж умер как мне переоформить лицевые счета на свое имя? куда пойти и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Для начала сходите к нотариусу, примите наследство, оформите право собственности на квартиру,а с новым свидетельством о регистрации права -в управляющую компанию. Хотя уже сейчас можно сходить со свидетельством о смерти в упр.комп. В эл.сети, горгаз.

вам нужно переоформить договор на обслуживание - обратитесь в управляющую компанию

Нужно открыть наследственное дело у нотариуса.