Есть ли в нашем случае какие нибудь еще варианты, кроме альтернативной сделки?

• г. Красноярск

Как грамотно поступить. Суть в том, что наша семья (я, муж, дочь) купили новую 3-комн. Квартиру. Это было долевое строительство, первоначальный договор на строительство заключал мой муж и при окончательном оформлении квартиры в собственность, оформил ее на себя. Старая,2-х комн. Квартира, была приватизирована на меня и дочь в равных долях. Прописаны и проживаем мы все в новой квартире. Решили продать старую и купить на эти деньги еще одну новую однакомнатную квартиру, которую в последствии планируем отдать дочери. Столкнулись с органами опеки. Они требуют альтернативной сделки, иначе разрешения не дадут. А разрешение они дают, когда найден покупатель и продавец, и все дрлжны ждвть их разрешения минимум 15 дней (это при лучшем раскладе. В связи с этим возникают трудности с осуществлением этой сделки века. Ни кто ждать не хочет! Я не могу избавиться от этого ветхого жилья и купить новое, для интересов же ребенка. Как можно разрулить эту ситуацию? Какие есть пути? Ведь ребенок имеет жилье, лучше прежнего, прописка есть, мы готовы оформить на нее любую собственность, Вопрос, как все это сделать быстро и эфективно. Есть ли в нашем случае какие нибудь еще варианты, кроме альтернативной сделки? Я имею ввиду варианты, которые удовлетворили бы опеку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОПиП устроит ли их если альтернативой будет доля в квартире оформленной на отца ребенка, т.е. ребенок взамен имеющейся доли наделяется долей в Вашей трешке.