Скажите пож-та что будет человеку если он нанес побои но вреда для здоровья нет.

• г. Миасс

Скажите пож-та что будет человеку если он нанес побои но вреда для здоровья нет.

Ответы на вопрос (4):

возможно привлечение к ответственности по ст. 16 УК РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ

ст116. УК. штраф как правило. но это судимость

Если разного типа вред здоровью, легкий, средний и тяжелый. Если вреда нет но побои есть значит легкий вред судимость грозит и моральный вред