Мой друг подрался по пьяни не чего не помнит нанес вред здоровью человеку что ему будет.

• г. Саратов

Мой друг подрался по пьяни не чего не помнит нанес вред здоровь человеку что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Заключение врача есть?

Здравствуйте. Для того чтобы ответить, что ему будет надо знать больше чем вы указываете в вопросе.

Вред здоровью может быть различной степени и от тяжести вреда зависит возможное наказание. Кроме того имеет значение при каких обстоятельствах произошла драка, кто был зачинщиком и т.п.