Отказ в выдаче справки для страховой после аварии - что делать и как продать автомобиль?

• г. Москва

Стал участником аварии. Виновник выехал на встречную полосу, столкнулся с грузовиком и далее влетел в мой автомобиль. Виновник и его пассажир выписались из больницы. Теперь пассажир подал на виновника в суд на возмещение ущерба здоровью. Справку для страховой мне не давали сначала из за их пребывания в больнице, теперь из за нового судебного процесса. ДТП произошло в октябре. Моя машина скоро начнет гнить. Я не могу без справки обратиться в страховую и далее продать авто. Правомерно ли отказывать мне в выдаче справки? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в электронную приемную ГИБДД г. Москвы

Справку не выдают неправомерно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.