Возможно ли взыскать материальный и моральный ущерб после прекращения уголовного дела за примирением сторон?

• г. Ижевск

После подачи в суд заявления о прекращении уголовного дела за примирением сторон, возможно ли в будущем взыскать с виновника материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, в гражданском процессе

Да, возможно путем подачи иска.

Есть такой вариант.

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо подать исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в районный суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП)