Возможно ли взыскать материальный и моральный ущерб после прекращения уголовного дела за примирением сторон?

• г. Ижевск

После подачи в суд заявления о прекращении уголовного дела за примирением сторон, возможно ли в будущем взыскать с виновника материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, в гражданском процессе

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно путем подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Есть такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо подать исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в районный суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП)

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли прекращение уголовного дела по статья 201 часть 1.УК РФ за примирением сторон, если потерпевшими по делу признаны только физические лица. Все они подали в суд заявления с просьбой о прекращении уголовного преследования в связи с тем, что обвиняемый загладил причиненный моральный и материальный вред и принес извинения. С уважением, Рамиль.

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

При ДТП погибли 3 человека. На виновника заведено уголовное дело. Он признает свою вину. Виновная сторона предлагает возместить моральный ущерб. За заявление от нас о прекращении уголовного дела. Возможно ли это?

Возможно ли прекращение уголовного дела на стадии его возбуждения, за примирением сторон, подписав договор примирения, и направив ходатейство от потерпевшей стороны о прекращении уголовного дела. Правонарушитель несовершеннолетний, кража сотового телефона, сумма ущерба 2900 подскажите ссылки на статьи. Благодарю.

? В уголовном суде вынисино постоновление прекращение уголовного дела за примерением старон, в виду того, что пострадавшая примерилась с подсудимым, притензий к нему не имеет, ущерб возмещен в полном объеме. Моральный вред заплатил в размере 100 т руб и взял расписку где написано что потерпевшая сомной примерилась морольный вред возмечен в полном объеме, материальный учерб будет предявлен страховой компании виновника ДТП, притензий к виновнику ДТП не имеет.

Против мужа возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Потерпевшему моральный ущерб возмещён и он ходатайствует о прекращении уголовного дела.

Возможно ли по этой статье прекращение дела в суде по примирению сторон.

Заранее благодарна.

После прекращения уголовного дела в связи со смертью подозреваемого с кого можно взыскать моральный и материальный ущерб в связи с причинением тяжкого вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я привлекаюсь по статья 264 часть 1 с потерпевшим приерился возместилморальный и материаьный вред. Возможно ли прекращение уголавного дела в связи с примерением сторон если у меня не погашена судимость?

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Мой сын обвиняется по статья 115 часть 2 Дело возбуждено по факту свершения правоохранительными органами. В процессе следствия с потерпевшим (несовершеннолетним и его родителями) достигнуто примирение сторон. Материальный и маральный ущерб возммещен. Потерпевшая сторона отказывается от возбуждения уголовного дела на моего сына. О чем свидетельствует их письменное заявление. Но следователь отказывается принять такое заявление. Как быть в таком случае? И Куда можно подать такое заявление о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение