Как рассчитать госпошлину при подаче имущественного иска по продаже квартиры?

• г. Москва

Подаю иск - при продаже квартиры стоимость моей доли в ней не была мне передана. Подскажите, как рассчитать гос пошлину. От суммы иска? Или 300 рублей?

Иск имущественный. Я так понимаю, что от суммы иска. Дайте ответ со ссылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если иск имущественного характера, то от стоимости иска, согласно ст.333.19 Налогового кодекса. А вообще на сайте любого суда можно посчитать размер госпошлины.

Статья 333.19 Налогового кодекса РФ