Квартира куплена в ипотеку 3,5 года назад – возможно ли освобождение от подоходного налога?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена в ипотеку 3,5 года назад, ипотека почти погашена. Считается ли, что необходимые 3 года с покупки квартиры прошли и можно не платить подоходный налог или срок в 3 года начнется только после выплаты ипотеки и получения нового свидетельства о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

с момента снятия обременения и получения свидетельства