Возможно ли составить дарственную на квартиру, приобретенную в ипотеку, с условием передачи после погашения ипотеки и снятия обременения?

• г. Уссурийск

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Пока ипотека не погашена никакие сделки с квартирой невозможны

Как вы ее подарите если сделки с квартирой под запретом?

С разрешения банка возможно такое.