Можно подать заявление о розыске имущества должника - гендиректора ООО? Иск подавался к ООО.

• г. Армавир

Можно подать заявление о розыске имущества должника - гендиректора ООО?

Иск подавался к ООО.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете подать иск по месту жительства ответчика

Если взыскание было с ООО, то разыскивать необходимо имущество или денежные средства ООО, но Вы вправе привлечь, в судебном порядке, к гражданской ответственности учредителей (участников должника) и его генерального директора (директора)