Закон о лишении водительских прав должников по алиментам вступил в силу, но пристав отказывается принимать заявление о лишении прав моего бывшего супруга. Что делать?

• г. Волгоград

15 января вступил в силу закон о лишении водительских прав должников по алиментам. Бывший супруг не платит алименты и за 1,5 года алименты приходили всего три раза накопился долг 120000 руб. Обратилась к приставу, она сказала, что никаких заявлений принимать от меня не будет и заниматься именно лишением прав моего бывшего супруга не будет и в первую очередь она занимается лишением прав тех должников, которые находятся в розыске, а до моего бывшего супруга очередь еще не дошла. Что мне делать? Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу на пристава ее начальнику