Проблема с доступом к новому генеральному директору - Что делать в такой ситуации? Can the second founder hold a general meeting and make decisions? How legitimate are they?

• г. Москва

В конце 2015 года была смена генерального директора. В начале 2016 года новый ген. директор попал в больницу в другом государстве. В настоящее время нет возможности связи с ним. Проблема в том, что в банках смену ген. директора произвести не успели. Также новый ген. директор является одним из 2-х учредителей. Доли распределены в равном количестве. Может ли второй учредитель собрать общее собрание и принимать решения? Настолько они легитимны? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность на представление его интересов как учредителя другим лицом в генконсульстве или посольстве РФ в той стране.