Может ли несудимого обвинить по ст. 158 ч. 2, если ранее судили по ст. 161 ч. 2? Что ожидает меня на предстоящем суде?

• г. Покровск

Завтра судять по статья 158 часть 2 щас на условном но до этого дела я не был судим ито 2012 году все это было 2014 году судили по статье 161 ч 2 могут ли судить как не судимого обвинительном напечатано ранее не судим? Позкажите пожалуйста что меня ждеть.

Ответы на вопрос (2):

Мы сейчас с вами гадаем, у вас есть свой адвокат за счет государство он в теме, в деле, с ним и говорите он же больше всех знает.

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Все зависит от того, какие обстоятельства будут заявлены, доказаны и приняты во внимание судом в качестве смягчающих и отягчающих вину.

То, что в обвинительном заключении указано, что Вы ранее не судимы - это только Вам на пользу, если не будет заявлено об ином.

В данном случае санкция может быть применена общая по ч. 2 ст. 158 (на выбор суда с учетом всех обстоятельств):

штраф до 200000 руб., или в размере з/п или иного дохода за период до 18 месяцев,

либо обязательными работами на срок до 480 часов,

либо исправительными работами на срок до 2х лет,

либо принудительными работами на срок до 5ти лет с ограничением свободы на срок до 1го года или без такового,

либо лишением свободы на срок до 5ти лет с ограничением свободы на срок до 1го года или без такового.