Порыв верхней разводки отопления привел к затоплению нескольких этажей - кто должен быть ответственным?

• г. Ростов-на-Дону

В результате порыва верхней разводки отопления залило четыре этажа. В акте ЖЭУ написала, что 4-й залил 3-, 3-й залил 2=й этаж и т.д. Получается, что жильцы 3-го этажа должны подавать в суд на жильцов 4=го этажа т.д.

Ответы на вопрос (3):

нужно найти виновника залива или установить причину залива и кто должен нести ответственность

Обращаться необходимо с иском к виновнику причинения ущерба.

Если все так как вы описываете, то виновато само ЖЭУ. Следовательно надо подавать в суд на них и требовать с них ремонт и компенсации.